一本大道直播高清官网 政务咨询-青县人民政府

一本大道

政务咨询
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
共受理:22件 回复数量:22件  当前位置:一本大道直播高清官网 > 留言列表
  • 留言时间:2020-10-09主题:请问自来水公司,周六日可以购水吗
    你好,请问自来水公司周六日上班吗,可以购水吗?

    回复时间:2020/10/9 16:07:03

    回复单位:自来水公司

    回复:你好,关于您咨询自来水公司周六日是否可以购水问题,自来水公司节假日是可以购水的,上午:8:30—11:50;下午:1:30—4:30,您可以根据情况合理安排购水时间。

  • 留言时间:2020-08-12主题:请问今年一本大道教师招聘公告什么时候出
    请问今年一本大道教师招聘公告什么时候出

    回复时间:2020/8/12 17:06:22

    回复单位:人社局

    回复:您好,关于您咨询的问题,建议您关注一本大道电视台和一本大道人民政府网站,有相关公告会通过以上两个渠道进行公告公示。

  • 留言时间:2020-08-05主题:请问河北省最新报名的公务员考试什么时候开始
    你好, 请问河北省最新报名的公务员考试什么时候开始?

    回复时间:2020/8/5 16:08:52

    回复单位:政府办公室

    回复:您好,2020年河北省公务员考试笔试时间为 8月22日上午 9:00—11:00 行政职业能力测验,8月22日下午 14:00—16:30 申论,8月23日上午 9:00—11:00 公安专业科目。详细情况建议您到河北人事考试网进行查询。

  • 留言时间:2020-06-04主题:一本大道清州镇儿童打疫苗预约难
    现在一本大道清州镇儿童打疫苗预约太难了。早晨六点,清州镇卫生院外已经排起大概50人的长队,都是在排队等待领号的。现在一天才放80个号。有的人凌晨三点就到了,而且排队人员还在不断增加中。 建议卫生院增加预约名额,并开放网上预约。

    回复时间:2020/6/5 8:38:45

    回复单位:一本大道卫生健康局

    回复: 你好,关于您的留言,一本大道卫生健康局答复如下: 清洲镇卫生院接种门诊儿童常规接种时间为周二至周六的上午,其余时间接种成人及其它二类疫苗,办理接种证,及时完成查对疫苗库存、平台信息上报等工作。按疫情防控工作要求,接种门诊内不能人员聚集,接种人员全部在外候诊,保持一米以上距离,造成人员排队现象。清洲镇卫生院接种门诊每天上午接种到11点半,经测算可以接种80人,160针次,为避免人员过度拥挤,每天上午发放80个号。一本大道卫生健康局为有效缓解清州镇接种困难,将各乡镇卫生院由周接种改为日接种,并在清州镇卫生院公示了各乡镇接种人员电话,对未排上号人员予以分流以便及时接种。县卫生健康局组织专人对此项工作进行了督导检查,接种难问题已缓解,已能保证群众正常接种。

  • 留言时间:2020-04-09主题:准生证办理
    我是一本大道木门店镇后董景村村民,我想问一下办理准生证去哪办理?

    回复时间:2020/4/9 14:22:24

    回复单位:木门店镇人民政府

    回复:你好,关于您的问题,详细情况可以咨询木门店镇人民政府计生办,咨询电话:4191073

  • 留言时间:2019-10-21主题:如何补办出生医学证明
    你好,我想咨询一下补办出生医学证明事宜。孩子2009年在一本大道人民医院出生,并在一本大道办理的出生医学证明。现在医学出生证明找不到而且需要用,我想咨询下能否补办?能补办的话需要哪些材料?去哪个部门?需要哪些程序?

    回复时间:2019/10/21 11:26:03

    回复单位:一本大道妇幼保健院

    回复:一本大道妇幼保健院答复:您好,您孩子的出生证明可以补办。需要提供原始病历复印件等相关资料到一本大道妇幼保健院进行补办。详细程序及具体问题建议您咨询出生证明管理办公室,联系电话:0317-4320064。

  • 留言时间:2019-09-24主题:土地确权证信息错误
    新发放的土地确权证里面的关键信息错误较多,需要哪个部门给与办理纠正,村委会也说不出具体找谁

    回复时间:2019/9/26 11:24:51

    回复单位:县农业农村局

    回复:你好,关于您咨询的问题,县农业农村局答复如下: 依据有关规定农户可以申请更正农村土地承包经营权证。更正应按照如下程序进行: 农户向村委会提出书面申请,提供原土地承包合同及其他相关佐证材料和农村土地承包经营权证(新、旧两份原件)。村委会在对农户的申请和相关材料初审后,报所在镇(乡)人民政府农村经济经营管理部门对申请材料进行审核,对经审核符合变更规定的报县农业农村局,由农业农村局负责与第三方测绘单位联系,变更有关信息和登记薄,核发新证。

主办单位:一本大道人民政府   技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司   网站标识码:1309220001 沧公备13092202000204
电话:0317-4022039   传真:0317-4021460   邮箱:qxswj@prostyle-media.com    网站地图